1)5x+(3x-7)=9 2)(5x-3)+(7x-4)=8-(15-11x) 3)2x+5=2(x+1)+11 4)5(3x+1,2)+x=6,8 5)6(x-1)=9,4-1,7x


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Карина.
1)5х+3х=9+7 3) 2х+5=2(х+1)+11  4) 15х+6+х=6,8 5)6х-6=9,4-1,7х
8х=16                2х+5=2х+2+11          15х+х=6,8-6     6х+1,7х=9,4+6
х=2                    2х+2х=2+11-5            16х=0,8             7,7х=15,4
                             4х=8                            х=2                      х=2
                               х=2