Цилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту. вычислите объём цилиндра, если объём конуса

равен 19

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Ибрагим.
Объём цилиндра вычисляется по формуле:
V(цилиндра) = π r^2 h,
а объём конуса вычисляется по формуле:
V(конуса) = 1/3 π r^2 h.
Сопоставив обе формулы, можно сделать вывод, что V (цил.)>V (кон.) в три раза. Значит, мы можем легко вычислить объём цилиндра, зная объём конуса, просто умножив V (кон.)×3=19×3=57
Ответ: V (цил.) = 57.