Сколько грамм воды надо добавить к 100 г раствора, содержащего 30% соли, чтобы получить раствор,

концентрация которого равна 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Орский Тёма.

1) 100*30:100=30 г соли в 30% (25%) растворе

2) 30:25*100=120 г получится 25% раствора

3) 120-100=20 г воды нужно добавить

ответ: 20 г воды

Отвечает Рыскина Наташа.

30% раствор содержит 30гр. соли. Это же кол-во 25%

30-25%

х-100%, х=30*100/25=120. Это масса нового раствора. Надо добавить 120-100=20 гр воды.