Составьте квадратное уравнение корни которого равны -3 и -1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.
Теорема Виета:
x₁+x₂=-b, -3+(-1/3)=-3 1/3. b=3 1/3
x₁*x₂=c. -3*(-1/3)=1.           c=1

x²+3 1/3x+1=0 
 3 1/3 три целых 1/3

x²+(10/3)*x+1=0 |*3
3x²+10x+3=0