Бабушка решила разделить пряники между внуками поровну. Она подсчитала, что если бы пряников было

на 14 штук больше, то их можно было разделить поровну. А если бы пряников было на 5 штуу больше, то после деления поровну осталось бы два лишних пряника. Сколько у бабушки внуков?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
14-5+2=11 внуков.

Например, было 8 пряников!
8+14=22(пряника). 22:11=2(по 2 пряника каждому внуку).
8+5=13(пряников). 13-2=11 (по 1 прянику каждому, 2 пряника осталось).