Наволочка неизвестно 4 штуки а простыня 3 метра 80 сантиметров 2 штуки всего 12 метров 40

сантиметров сколько ткани наволочки расходоно на одно изделье

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

сначала переводим всё в см.

3м 80см=380 см.

12м 4осм=1.240см

Далее находим сколько осталось см после того, как сшили 2 простыни.

1.240-380=860(см)-осталось и это же количество потратили на 4 наволочки.

Теперь находим сколько см ушло на 1 наволочку, то есть отвечаем на вопрос задачи.

860/4=215(см)-израсходовали на 1 наволочку.

Переводим.

215см=2м 15см.

Ответ: 2м 15см ткани израсходовали на 1 наволочку. (то есть на 1 изделие)

Отвечает Власенко София.
(12м.40см.-3м.80см.*2):4=110см.=1м.20см. - на одно изделие.
Ответ: 1м.20см. наволочки израсходовали на одно изделие.