Решите задачу. Во 2-ой корзине было в 3 раза больше огурцов чем в 1-ой.Когда в 1-ую корзину

добавили 25 кг огурцов а из 2-ой взяли 15 кг огурцов то в обеих корзинах огурцов стало поровну.Сколько кг огурцов было в каждой корзине???

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
X - кол-во огурцов в 1 корзине
3х - кол-во огурцов во 2 корзине

x+25=3x-15 \\ 3x-x=25+15 \\ 2x=40 \\ x=20 \\ 3x=60

Ответ: в первой корзине было 20 огурцов, а во второй - 60.