Среднее арифметическое четырех чисел 2,75.Найдите эти числа,если второе больше первого в 1,5

раза,третье больше первого в 1,2 раза и,наконец, четвёртое больше первого в 1,8 раза. помогите это срочно!и ещё мне надо по действиям,а не уровнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Мацала Анастасія.

х - первое

(х+1,5х+1,2х+1,8х)/4=2,75

х+1,5х+1,2х+1,8х=11

5,5х=11

х=2 - первое

1,5*2=3 - второе

1,2*2=2,4 - третье

1,8*2=3,6 - четвертое

Отвечает Амирова Амира.

1+1.5+1.2+1.8=5.5 сумма частей чисел

2.75*4=11 сумма чисел

11:5.5=2 первое число

2*1.5=3 второе число

2*1.2=2.4 третье число

2*1.8=3.6 четвертое число