В сборнике билетов по математике всего 52 билетов в 30 из них встречается вопрос по теме логарифмы.

Найдите вероятность того, что в случайном выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по теме логарифмы

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Количество всевозможных событий  n=52 , а количество благоприятствующих событий  m=30, тогда вероятность

P=\frac{30}{52}=\frac{15}{26}\approx 0,5769

Отвечает Memmedova Nezrin.

 \frac{30}{52}  =  \frac{15}{26 }