В магазине было 240 кг сметаны в 8 одинаковых флягах.Продали 60 кг сметаны.Сколько фляг со сметаной

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Ваня.
6фляг. 240:8=30кг.......30*2=60кг....60кг 2фляги
Отвечает Лебедева Саша.
240/8=30 кг в одной фляге
60/30=2 фляги продали
8-2=6 фляг осталось
Ответ: 6 фляг