В двух спортивных секциях занимается 80 учашихся.В первой секции занимается в 3 раза меньше

учащихся чем во второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Виктория.
X+3x=80
4x=80
x=80:4
x=20
1)20*3=60(уч.)
Ответ: в первой секции занимается 20 учащихся, а во второй 60 учащихся.
Отвечает Пындык Карина.
Ответ: в 1 секции 20 учащихся, а во 2 60