6. Найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 3 см и 7 см. Начертите квадрат с таким же

периметром и найдите его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
P=2(a+b)
P=2(3+7)=20см
S=ab=3*7=21см2
P квадрата=20см
Сторона квадрата= 20/4= 5см
S квадрата= a в квадрате= 5*5=25см2