У Кати 70 руб. Она купила 3 карандаша по 8 руб. и открытки по 16 руб. Хватит ли ей денег на покупку

блокнота, которые стоит 14 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.
8*3=24(руб)-стоит 3 карандаша
24+16=40(руб)стоят карандаши и открытка
70-40=30(руб)-останется у Кати
Ответ:Катя может купить блокнот

Отвечает Попков Артём.
3•8=24
24+16=40
ответ:да ей хватит на покупку блокнота