Из одного центнера свежих яблок получается 16 кг сушеных Сколько потребуется свежих яблок чтобы

получить 80 кг сушеных сколько сушеных яблок можно получить из тонны свежих ? помогите 5 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.
1цен=100кг
100кг свеж.яблок =16кг суг.яблок
Решение:100÷100=1, 1×16=16. 80÷16=5, 5×100=500, 500кг свж.яблок=80кг суш.яблок 500+500=1000кг, 1000=1тон