По грунтовой дороге машина ехала со скоростью 48км/ч,увеличивая каждый следующий час скорость на

3цел5/7км/ч.Какой путь проехала машина за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сью Кудряшка.
48+3 5/7=51 5/7 км/ч - скорость во второй час
51 5/7+3 5/7=55 3/7 - скорость в третий час
48+51 5/7+55 3/7=155 1/7 км - проехала машина за 3 часа