Подумай,какой суммой удобно заменить делимое в каждом выражении,запиши её и вычисли значение

каждого выражения.84:7=78:3=62:2=54:6=92:4=

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.
84:7
70+14):7=70:7+14:7=10+2=12                                                                            
  78:3
(60+18):3=60:3+18:3=20+6=26                                                                            
 62:2
(60+2):2= 60:2+2:2=30+1=31                                                                            
   54:6
(30+24):6=30:6+24:6=5+4=9                                                                              
  92:4
(80+12):4=80:4+12:4=20+3=23