Автобус в первый час прошел 30 км а во второй 24 км а в третий 42 Км.какую часть всего пути прошел

автобус в каждый час?какую часть найти оставшиеся после 1 часа движения проехал автобус Во 2 час и какой в 3 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиев Бекзат.
30+24+42=96
1 час=30/96=5/16 части
2 час=24/96=1/4 части
3 час=42/96=7/16 части 

1 час=(24+42)/96=11/16 части