РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! За первый час мастер сделал 4/15( это дробь) полуденной нормы, а за второю - 2/9

(дробь) этой же нормы. После этого ему осталось выполнить половину нормы и еще выточить 2 детали . Сколько деталей нужно выточить, чтобы выполнить полуденную норму.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Аня.
1 - вся норма
4/15+2/9+1/2=24/90+20/90+45/90=89/90
1-89/90=90/90-89/90=1/90 составляют 2 детали
2:1/90=180 (дет)
Ответ: норма составляет 180 деталей