Ира помогала маме по хозяйству . 5\12ч она мыла посуду ,3\12 ч -подметала . сколько времени Ира

помогала маме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аносова Екатерина.
1)5\12+3\12=8\12=2\3часа-помогала маме.
Отвечает Кусь Вика.
5/12+3/12=8/12
сокращаем на 4 получаем 8/12=2/3 часа это 60:3*2=40 минут