найти площадь поверхности прямоугольника параллелепипеда длина которого 12 см ширина на 7 см меньше

длины а высота больше ширины на 2 см найдите суму всех ребер паралепипеда памагитееееееееее умаляю

Ответы на вопрос

Отвечает Калиненкова Алина.

длина-12 см

ширина-12-7

высота-(12-7)+2

 

1)12-7=5(см)-ширина

2)5+2=(см)-высота

3)(12*5+5*7+12*7)*2=358(см2)-площадь поверхности

4)(12+5+7)*2=24(см)-сумма длин всех ребер

Ответ:358см2,24см.

 

Все))