а)между городом зареческом и поселком ивантеевка 800 км.из этих населеных пунктов навстречу друг

другу выехали легковой автомобиль и грузовик. через 3 часа расстояние между ними было 350км.какое расстояние проехала до встречи легковая машина,если скорость движения грузовика была 70км/ч б)водителю легковомашины надо попасть из заречинска в ивантеевку не позже 7 часов вечера того же дняюво сколько ему надо встать в день выезда,если на все дела перед отъездом ему необходимо 90 минкт, по дороге он собирается сделать получасовую остановку на заправочноу станции,а ехать будет скоростью 80 км/ч в)расстояние от заречинска до заправочной станции,если в 7 раз меньше,чем от заправочной станции до ивантеевки.хватит ли машине 10 л бензина,чтобы доехать до заправочной станции,если на каждые 100 км пути ей требуется 9 л бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.
1)800-350=450(км)-проехали вместе.
2)(x+70)•3=450
x+70=450:3
x+70=150
x=150-70
x=80

150•3=450
Ответ: 80км/час.
Отвечает Милетич Ростислав.
А) 800-70*3-350 = 240 км проехала легковая

б) 800/80+1,5 +0,5 = 12 часов на сборы и дорогу
19-12 = в 7 часов утра нужно встать

в) 800 / (7+1) = 100 км до заправки от Зареченска.Если водитель в Зареченске, то хватит, а если в Ивантеевке, то нет.