Площадь прямоугольника 36,8 см, а длины 8,4 см. Вычислите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.
S=a*b
36,8=8,4*b
b=36,8:8,4=4,4 см ширина (округлил, так как очень длинное число).
P=2*(a+b)=2*(8,4+4,4)=25,6 см