Начертите квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 9см и 3см. Найдите

площадь прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Пер прям  =(9+3)*2=24см   9*3=27кв см  площ прям     24:4=6см  сторона квадрата    6*6=36кв см площ квадрата
Отвечает Беккер Надежда.
(9+3)*2=24- периметр прямоугольника
24:4=6 (см) одна сторона этого квадрата