В 2 карманах было 28 орехов причем в левом кармане в 3 раза больше чем в правом.сколько орехов было

в каждом кармане

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Данил.

1)х+3х=28, 4х=28, х=28:4, х=7-в правом кармане. 2)7*3=21-в левом кармане. 

Отвечает Грицук Митя.

 Х - в правом кармане

3Х - в левом кармане

 

Х+3Х=28

4Х=28

Х=7

 

7 орехов - в правом

21 - в левом