ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! Розкрийте дужки та спростіть вираз: 1)(a+4.6)-(a+9.8) 2)-(8.8-x)-(4.7+x)

3)-(9.4+x-y)+(4.1-y) 4)(a-b+6.1)-(-a-b+6.1)

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
1)(a+4.6)-(a+9.8)=a+4,6-a-9,8=-5,2
2)-(8.8-x)-(4.7+x)=-8+x-4,7-x=-12,7
3)-(9.4+x-y)+(4.1-y)=-9,4-x+y+4,1-y=-5,3-x
4)(a-b+6.1)-(-a-b+6.1)
=a-b+6,1+a+b-6,1=2a