Решите пожалуйста задачу : У Кати в 4 раза открыток больше , чем у Оли . Сколько открыток у Кати ,

если у Оли на 48 открыток меньше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.
У оли хоткрыток
тогда у кати 4х отклыток
по условию задачи у кати на 48 открытокбольше чем у оли
составим уравнение:
4х-х=48
3х=48
х=48:3
х=16
1) 16*4=64 (от) у Кати
Ответ: У Кати 64 открытки