Цена на товар была повышена на 19% и составила 3570 рублей. Сколько товар стоил до повышения цены?


Ответы на вопрос

Отвечает Чабанова Полина.
1)3570:100*19=678,3(руб)-19%
2)3570-678,3=2891,7(руб)
Ответ :товар стоил 2891,7руб
Отвечает Саганов Батор.
Берем 3570 за 100%
3570:100=35,7(%) 1-процент
35,7•19=678,3
3570-678,3=2891,7
Ответ: 2891,7 изначальная цена