Задача: Из множества чистых цветков лотоса были принесены в жертву; Шиве - третья доля этого

множества, Вишну - пятая и Солнцу - шестая; четвёртую долю получил Бхавани , а остальные шесть цветков получил уважаемый учитель. Сколько было цветков?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Саня.
1/3 + 1/5 + 1/6 + 1/4 = 20/60 + 12/60 + 10/60 + 15/60 = 57/60 получили все Боги в частях
1 - 57/60 = 60/60 - 57/60 = 3/60 = 1/20 получил учитель в частях
1/20 это 6 
6 : 1/20 = 6 · 20 : 1 = 120 цветов всего
Ответ: 120.