Реши уравнение: (3 4/7-x) + 2 1/7 = 5(три целых четыре седьмых + х) + две целых одна седьмая = пять

Решите плиз ! очень надо ! и задача: В книге 3 рассказа. Первый рассказ занимает 3\16 книги (три шестнадцатых), второй - 7\16 (семь шестнадцатых). Сколько всего страниц в этой книге, если третий рассказ занимает 30 страниц? Сколько страниц в каждом из первых двух рассказов? Плиз ! Прошу ! Решите !

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.
-x=5 - 2 1/7- 3 4/7
-х= 5 - 5 5/7
-x=-5/7
x=5/7
ответ 5/7