Решите срочно! Пожалуйста x^2/x^2-4=6-x/x^2-4 И 8/x-2+6/x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

x²/x²-4=6-x/x²-4  х не должен равняться 2 или -2 а так решаем квадратное уравнение x²=6-x⇒ x²+x-6=0⇒ x1 = -3; x2=2 (но делить на 0 нельзя, поэтому ответ 2 отпадает). Ответ: -3

8/x-2+6/x=3  здесь х не должен быть равен 0 и 2. Решаем уравнение 8x+6x-12=3x²-6x ⇒ 3x²-20x+12=0 ⇒ x1=6; x2=2/3. Ответ: 2/3 и 6