Номера 566 567 решите задачи



Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.
556. 18 можно разделить на 6 равных кучек, на 2 кучки, на 9, на 3.
В одной кучке может быть либо 6 ас., либо 2, либо 3 либо 9.
То есть. 18÷2=9
18÷3=6
18÷6=3
18÷9=2.
557.
Он может составить 7 букетов по 5 гвоздик и 5 букетов по 7 гвоздик.