Найдите корень уравнения log3(-5-x)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.
Найдем ОДЗ:
- 5-x>0
x< - 5
log_{3} ( -5-x)= log_{3} 27
-5-x=27x=-32
Отвечает Королевский Диас.
-5-х=3³
-5-х=27
-х=32
х=-32
:)