Оля хочет купить как можно больше ручек на 60 рублей. Одна ручка стоит 6 рублей 50 копеек. Сколько

ручек сможет купить Оля? Запиши решение и ответ. Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

1)Переводим 6,5 в обычную дробь: 6,5=6 1/2=13/2.

2)60*2/13=9 3/13

Округляем до 9

Отевет: 9

Отвечает Бекболатова Айзере.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Нужно просто разделить 60 рублей на стоимость одной ручки( 6 рублей 50 копеек) Таким образом можно узнать сколько именно ручек она сможет купить( 9 ручек).