Сумма чисел равна 47, причём одно из них на 35%больше другого. Найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Сойников Данил.
Первое число х, второе число х+0,35
х+х+0,35х=47
2,35х=47
х=47/2,35=20  первое число
47-20=27  второе число
Отвечает Черемушкина Дарья.
Х-1 число
1,35х-2 число
х+1,35х=47
2,35х=47
х=47:2,35
х=20-1 число
1,35*20=27-2 число