Найдите наибольший общий делитель числа 12, 18,и 24 помогите полностью решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Крупников Максим.

НОД (12; 24) =2*2*3=12

12=2*2*3

24=2*2*2*3

НОД (6;9)=3

6=2*3

9=3*3

НОД (75;45)=3*5=15

75=3*5*5

45=3*3*5

НОД (81; 243)=3*3*3*3=81

81=3*3*3*3

243=3*3*3*3*3

НОД (4725;7875)=3*3*5*5*7 = 1575

4725=3*3*3*5*5*7

7875=3*3*5*5*5*7

Отвечает Мурашов Игорь.
D(12)=12
D(18)=18
D(24)=24
Самый большой делитель того или иного числа,само это число