1) (х+11):3=6 2) (19-у):7=2 Помогите решить уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Дима.

1) (х+11):3=6

х+11=6*3

х+11=18

х=7

2) (19-у):7=2

19-у=2*7

19-у=14

у=19-14

у=5

Отвечает Муратов Артем.

1)х/3+3 2/3=6

1/3х=2 1/3

х=7

2)2 5/7-1/7у=2

-1/7у=-5/7

у=5