Отец купил трём своим дочерям груши и поделил их поровну.после того как все дочери съели по 4

груши,у всех девочек вместе осталось столько груш сколько их было до еды у каждой.сколько всего груш купил отец

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

х-груш купил отец

3*4=12 груш съели три дочери

х-12=х/3

х=3(х-12)

х=3х-36

3х-х=36

2х=36

х=36:2

х=18 груш купил отец

 

18:3=по 6 груш раздал трем дочерям

18-12=6 груш осталось

6=6

Отвечает Абдуали Тима.

1) 4*3=12 съели всего

2) методом подбора получается что у каждой дочери осталось 2 груши а в сумме у всех 6 т.к 4+2=6(получается подобрано верно)

3) 3*6=18 груш было куплено отцом

ответ:18 груш