Поле прямоугольный формы имеет площадь 54а,его длина 90м.Вычислите периметр поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Абдулла.

Ответ:

300 м

Пошаговое объяснение:

54а=5400 м²

5400/90 = 60 м - ширина

(90+60)*2= 300 - периметр

Отвечает Япарова Лия.

Ответ:

Р = 300м

Пошаговое объяснение:

Решение

54 а - это 5400м

5400/90=60 м длина

Периметр это сумма длин всех сторон,у прямоугольника по 2 равных стороны

Р=60м+60м+90м+90м=300 м

Ответ: Р=300м периметр поля