для костюмов купили 105 метров ткани.пятую часть всей ткани нужно расшить аппликацыями,астолную -

расписать красками.для росписи каждого метра ткани нужно 2тюбика краски.сколько тюбиков краски нужно купить для росписи костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Виктория.

105/5=21м

84*2=168тюбиков

Отвечает Маслов Витя.

105:5= 21(м)- для аппликаций

105-21=84(м)- для росписи краской

84x2=168 тюбика краски