Запишите в виде обыкновенных дробей частные:3:8,12:32,20:48,5:12 какие из полученных дробей равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

3/8    12/32=3/8     20/48=5/12            5/12

 

первая и вторая равны

третья с четвертой тоже равны

Отвечает Столяренко Даша.

3:8=3/8,

12:32=12/32=3/8,

20:48=20/48=5/12,

5:125/12

3:8=12:32,

20:48=5:12