Решить задачу: В магазин привезли 17 ящиков апельсинов. До обеда в течение четырех часов их

продавали по 2 ящика в час, а после обеда в течение еще трех часов продали остальные апельсины. По сколько ящиков апельсинов в час продавали после обеда, если их продавали каждый час поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Фёдор.
4*2=8 ящиков продали до обеда
17-8=9 ящиков продали после обеда
9/3=3 ящика в час продавали после обеда