Периметр прямоугольника 160 см. Длина прямоугольника составляет девять седьмых его ширины. Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Алина.
2(х+9/7х)=160
2х+18/7х=160
(14х+18х)/7=160
32х/7=160
32х=160*7
32x=1120
x=1120/32
х=35 - это ширина
длина 35*9/7=45
площадь - 35*45=1575