В магазине было ситца всего на 17000 тенге .Из него продали ситца на 2890 тенге .Цена одного метра

ситца 85 тенге .Сколько метров ситца осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

1) 17000 - 2890 = 14110 (т.) - осталось

2) 14110 : 85 = 166 (м) - ситца осталось в магазине

Ответ: 166 метров

Отвечает Зимов Александр.
Решение:
1) 17 000-2 890 =14 110тенге - осталось,
2)14 110:85= 166м - ситца осталось в магазине.
Ответ: 166м.