1) (43+12)*3= 2)4*(64-31)= 3) 2*(20+31+16)= раскрыть скобки помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лыгдынова Баярма.

1)(пример) 165 (2) 132 (3) 134


Отвечает Merkulova Arina.
1) (43+12)*3=43*3+12*3=129+36=165
2) 4*(64-31)=4*64-4*31=256-124=132
3) 2*(20+31+16)=2*20+2*31+2*16=40+62+32=134