В 3 участках убрали капусту .С 1 участка собрали 37% .А 2 35% всего урожая. Сколько всего собрали

урожая капусты если с 3 участка собрали на 18,2 ц меньше че со 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Марта.
Вся капуста-100%
1 участок-37%
2 участок-35%=х+18,2
3 участок-28%=х-18,2
РЕШЕНИЕ:
1)35=Х+18,2
Х=35-18,2
Х=16,8 (капуст.)- 2 участок.

2) 28=Х-18,2
Х=28+18,2
Х=46,2 (капуст.)- 3 участок.

3) 46.2+16,8=63 (капуст.)-1 и 2 участки.

4) 100%=Х 
72%=63
Х=100*63:72=85,5 (капуст.)- всего.

5 )87,5-63=24,5 (капуст.)- на 1 участке.

ОТВЕТ: 1 участок-24,5 , 2 участок- 16,8 , 3 участок- 46,2