На8 льдинах плыли пингвины,по9 пингвинов на каждой. Затем некоторые пингвины прыгнули в воду,и на

льдинах остались 34пингвина.Сколько пингвинов прыгнули в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.
9*8=72(п)- плыло на льдинах всего
72-34=38(п)- прыгнуло в воду
Ответ: 38 пингвинов