Запиши чему равняется целое, если: одна пятая равна 7, 3 пятых равно 30, четыре девятых равны 36,

семь восьмых равны 49

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
1/5*x=7
x=7:1/5
x=35

3/5*x=30
x=30:3/5
x=50

4/9*x=36
x=36:4/9
x=81

7/8*x=49
x=49:7/8
x=56
Отвечает Синицкая Оля.
чему равна одна четвёртая часть метра=100см*1/4=25см; чему равна одна пятая часть сантиме=10мм*1/5=2мм; чему равна одна двенадцатая часть часа=60мин*1/12=5мин; чему равна одна пятнадцатая часть часа=60мин*1/15=4мин