С одного участка собрали 29 т 20 кг свёклы , а с другого на 4 т 960 кг больше. с каждого участка

увезли часть свёклы , на первом осталось 6 т 30 кг , а на другом 5 т 60 кг . с какого участка увезли свёклы меньше и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.
29т 20 кг= 29020 кг 4 т 960 кг= 4960 кг6т 30 кг= 6030 кг5 т 60 кг= 5060 кг1) 29020+4960=33980 кг= 33 т980 кг свеклы собрали со второго участка2) 29020-6030=22990 кг= 22т 990кг увезли с первого участка3) 33980-5060=28920 кг= 28т 920кг увезли со второго участка4) 28920-22920=5930 кг = 5т 930кг 
Ответ:На 5т 930кг меньше увезли с первого участка.