Прямоугольный параллелепипед и куб имеют равные площади поверхности длина параллелепипеда равна 18

м что в 2 раза больше чем его ширина на 8 м больше чем его высота Найдите ребро куба

Ответы на вопрос

Отвечает Коч Дима.
18 м - длина параллелепипеда
1/2*18=9 м - ширина параллелепипеда
18-8=10 м - высота параллелепипеда
2*(18*9+18*10+9*10)=2*(162+180+90)=2*432=864 см² - площадь поверхности  параллелепипеда
у куба такая же площадь
6*а²=864
а²=144
а=12 см
Ребро куба равно 12 см.