Решить уравнение (под корнем 2x+5/3)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Сабина.
 \sqrt{2x+ \frac{5}{3} } =3
ОДЗ: 2x+ \frac{5}{3}  \geq 0
           x \geq  - \frac{5}{6}
 \sqrt{2x+ \frac{5}{3} } =3 (возводим все в квадрат)
2x+ \frac{5}{3} =9
   2x= \frac{22}{3}
   x=  \frac{11}{3}